Телефон
горячей линии:
+7 343 361 11 99
контакты: г.Екатеринбург
ул. Академика Постовского д.6, офис 2.
Телефон 
горячей линии:
+7 343 361 11 99
invalid-ekb@yandex.ru
Телефон горячей линии:
+7 343 361 11 99

E-mail:
invalid-ekb@yandex.ru

Главная

"Помощь инвалидам Екатеринбург"

Такими словами можно кратко охарактеризовать деятельность нашего благотворительного фонда инвалидам.

Общественная организация «Уральский благотворительный фонд помощи ИНВАЛИДАМ и социально незащищенным гражданам» является некоммерческой организацией. Работа Фонда направлена на благотворительные, социальные, культурные и прочие общественно полезные цели.

Фонд зарегистрирован Министром Свердловской области в сентябре 2017 года.

Наш Фонд расположен по адресу город Екатеринбург ул. Академика Постовского д.6, офис 2.  Возле дома имеется парковка для посетителей, в том числе и для инвалидов. Вход в здание оборудован удобным пандусом.  Телефон горячей линии (343) 213-99-94. Мы имеем филиал в городе Каменск-Уральский. В ближайших планах открыть филиал в городе Верхняя Пышма, Нижние Серги.

Президент и руководитель Фонда Ермаков Николай Александрович.

Реквизиты Фонда: 

Р/с 40703810638190000016 в филиале "Екатеринбургский "АО "АЛЬФА - БАНК"

ИНН 7728168971

ОГРН 1027700067328

БИК 046577964

Корр. счет 30101810100000000964 в Уральское ГУ Банка России 

Наш фонд использует прогрессивные методы лечения например:

"Иппотерапия (верховая езда) в реабилитации детей с ДЦП занимает особое место. Она сегодня считается перспективным методом лечения, в результате которого дети с ДЦП в буквальном смысле встают на ноги.

При верховой езде в работу включаются практически все группы мышц. Ребенок рефлекторно старается сохранить равновесие на спине лошади, и при этом в работу включаются не только здоровые, но и пораженные мышцы.

Фактически происходит напряжение мышц без влияния коры головного мозга, без волевого усилия. Сделать это в условиях обычных занятий на тренажерах очень трудно, ведь ребенок с ДЦП просто не знает, как можно напрягать определенные группы мышц, поскольку заболевание у него возникло еще во внутриутробном периоде или во время родов и опыта движения в этих группах мышц у него нет.

Преимущество иппотерапии заключается в возможности многократного повторения всех этих движений, при этом удается избежать монотонности, как при занятиях на тренажере.

Повторяющиеся колебательные движения тела носят характер растягиваний, сжиманий, вращений отдельных частей тела. Лошадь помогает больному ребенку осознать движение, регулировать мышечный тонус и приобрести необходимые двигательные навыки."

Галищева Анастасия Михайловна.
Телефон: 89041638428
Опыт работы на иппотерапии 5 лет.

Опыт работы: КК Тандем, помощник иппотерапевта, иппотерапевт.
КСК Дубрава: иппотерапевт, инструктор начальной подготовки.
КСК Алькор Хорз: иппотерапевт, инструктор начальной подготовки.

 

Задайте вопрос

г. Екатеринбург ул. Академика Постовского д.6, офис 2.

Телефон горячей линии (343) 213-99-94. 

Обратная связь

Видеоматериалы

Наши филиалы

Наши филиалы в городе Каменск-Уральский,Екатеринбург, Нижние Серги. (единственная правозащитная организация инвалидов в городе).

Задайте вопрос юристу

г. Екатеринбург ул. Академика Постовского д.6, офис 2.

Телефон  89632731399

 

Позвонить юристу

Новости

  С 1 апреля 2024 года индексация социальных пенсий составит 7,5%. Социальная пенсия по страсти вырастет на 536,5 рублей, то есть...
  На постоянную работу требуется Упаковщик-грузчик Частичная занятость, гибкий график. Подработка, на неполный рабочий день, подойдет также студентам (занятость 3-4 часа в день) и...
  При желании взять ипотеку человеком, имеющим проблемы со здоровьем, надо иметь в виду, что все банки будут рассматривать его как...
  Президент РФ установил статус многодетной семьи в России. Из Указа следует, что многодетной является семья, в которой трое или более...
  Самые заметные и актуальные изменения, которые затронут самые незащищенные слои населения в 2024 году: индексация пенсии на 7,5%. Размер фиксированной...

Иппотерапия (верховая езда)

"Иппотерапия (верховая езда) в реабилитации детей с ДЦП занимает особое место. Она сегодня считается перспективным методом лечения, в результате которого дети с ДЦП в буквальном смысле встают на ноги. При верховой езде в работу включаются практически все группы мышц. Ребенок рефлекторно старается сохранить равновесие на спине лошади, и при этом в работу включаются не только здоровые, но и пораженные мышцы.

Иппотерапия (верховая езда)